Le bureau est la structure dirigeante chargée d’assurer pour l’ensemble de l’association le suivi administratif, la communication et la coordination entre les membres.

Les membres du bureau :

  • Présidente
    • Sandrine Rigaill
      s.rigaill@caenlamer.fr
      06.11.16.66.79
  • Vice-président chargé de l’organisation générale
    • Nicolas Tabu
      n.tabu@caenlamer.fr
      06.16.50.37.55
  • Vice-président chargé de la communication
    • Guillaume Lanos
      g.lanos@caen.fr
  • Vice-président chargé des relations avec les directions de Caen la mer et de la Ville de Caen
    • Frédéric Rochambeau
      f.rochambeau@caen.fr
      06.31.73.78.46
  • Vice-président chargé des partenaires
    • Alain Lefèvre
      a.lefevre@caenlamer.fr
      06.76.62.63.41
  • Secrétaire générale
    • Marie-Renée Aze
      marie_coquelicot@hotmail.fr
      06.08.62.33.41
  • Secrétaire général adjoint
    • Franck Bourrachau
      f.bourrachau@caenlamer.fr
      06.20.99.90.82
  • Tresorière
    • Angélique Lucas
      a.lucas@caenlamer.fr
      06.77.26.66.33

Les membres du bureau assurant leur vie professionnelle au sein de la Mairie, du CCAS ou de Caen la Mer, ceux-ci ne sont pas toujours joignables. Aussi, une permanence est assurée au bureau tous les 1er lundi  de chaque mois de 18h  à 19h, afin de traiter les affaires courantes.
Le bureau est  fermé les jours fériés et pendant toutes les vacances scolaires.